Bundesliga LIVE!!!
Keine Termine

9. Spieltag - 01. Dezember 2012
379 SV Blau-Weiß Stavenhagen - KV Hansa Stralsund 5222 : 5162 45 : 33 2 : 1
380 SG Gut Holz Rostock - KV Grimmen 5333 : 5286 47 : 31 3 : 0
381 ESV Lok Seddin - SG Union Oberschöneweide 5210 : 5037 54 : 24 3 : 0
382 KSC Ilsenburg - TSV Motor Adlershof Berlin 5306 : 5226 48 : 30 3 : 0
383 Stendaler KC - VKC Germania / FE 27 Spandau 5598 : 5471 52 : 26 3 : 0
384 SV Binde - SG EBT Berlin 1952 5369 : 5297 44 : 34 2 : 1
10. Spieltag - 02. Dezember 2012
385 SV Blau-Weiß Stavenhagen - KV Grimmen 5231 : 5120 53 : 25 3 : 0
386 SG Gut Holz Rostock - KV Hansa Stralsund 5314 : 5331 40 : 38 0 : 3
387 ESV Lok Seddin - TSV Motor Adlershof Berlin 5214 : 5045 55 : 23 3 : 0
388 KSC Ilsenburg - SG Union Oberschöneweide 5351 : 5296 46 : 32 2 : 1
389 Stendaler KC - SG EBT Berlin 1952 5597 : 5447 52 : 26 3 : 0
390 SV Binde - VKC Germania / FE 27 Spandau 5380 : 5275 49 : 29 3 : 0
Tabellenstand Spiele Heim Ausw. +/-
1. Stendaler KC 10 6 4 3 446 : 334 21 : 9
2. KV Hansa Stralsund 10 4 6 6 411 : 369 18 : 12
3. ESV Lok Seddin 10 6 4 -1 416 : 364 17 : 13
4. SV Binde 10 6 4 -1 393 : 387 17 : 13
5. SV Blau-Weiß Stavenhagen 10 6 4 -2 408 : 372 16 : 14
6. KSC Ilsenburg 10 6 4 -2 393 : 387 16 : 14
7. VKC Germania / FE 27 Spandau 10 4 6 4 390 : 390 16 : 14
8. SG Gut Holz Rostock 10 6 4 -3 388 : 392 15 : 15
9. SG EBT Berlin 1952 10 4 6 2 379 : 401 14 : 16
10. SG Union Oberschöneweide 10 4 6 1 370 : 410 13 : 17
11. KV Grimmen 10 4 6 -3 341 : 439 9 : 21
12. TSV Motor Adlershof Berlin 10 4 6 -4 345 : 435 8 : 22
Ergebnisse und der daraus resultierende Tabellenstand laut telefonischer Ergebnisdurchsagen der Schiedsrichter

 

", $pos + 1) - $pos); echo $string."
"; $startpos = $pos + 1; } ?>

 

Kegeln

 

Treffen:

Donnerstag ab 14:00 Uhr - 22:00 Uhr

 

Trainigsstätte:

Kegelsportzentrum

Hämmerlingstraße 80-88

12555 Berlin

Ansprechpartner:

 Birgit Lück (Sportwart)

Robert Marten (2. Sportwart)

Statistik:

ca. 83 Mitglieder

2 Männermannschaften

2 Seniorenmannschaften

2 Frauenmannschaften

1 Gemischte Mannschaft

15 Kinder und Jugendliche

 

 

 

Turnen

 

Treffen:

Montag von 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr

Treffpunkt Donnerstag:

Turnhalle der Isaac Newton Oberschule

Zeppelinstraße 76-80

12459 Berlin

Ansprechpartner

Frau Annette Lau

Statistik:

10 Mitglieder (Senioren)