Bundesliga LIVE!!!
Keine Termine

2. Senioren

 

 

 

  BSKV - Meisterschaften 2013 Dreibahnen alle Klassen
                   
                Endergebnis
  Name, Vorname Kegelsportgemeinschaft Bohle Schere Classic 1.Lauf 2.Lauf Holz
                   
Jugend B weiblich                
1. Gerkhardt, Sharon SG Union Oberschöneweide 273 242 215 730 732 1462
281 236 215
2. Rynders, Jessica SG Lindenberg 258 231 196 685 715 1400
263 250 202
3. Schulz, Nadine SG Union Oberschöneweide 268 240 158 666 688 1354
267 233 188
4. Ziegler, Anna SG Union Oberschöneweide 257 200 175 632 632 1264
271 200 161
                   
Jugend B männlich        
1. Grützmacher, Sascha SG Empor Brandenburger Tor 263 235 196 694 729 1423
273 252 204
2. Harz, Yannic SV Lichtenberg 47 264 221 192 677 668 1345
253 232 183
3. Kolbeck, Ole SG Union Oberschöneweide 213 206 183 602 639 1241
259 210 170
4. Korytko, Leon SG Lindenberg 259 214 112 585 614 1199
235 207 172
5. Martin, Lars SG Empor Brandenburger Tor 246 155 158 559 586 1145
219 191 176
6. Langenhan, Julian SG Union Oberschöneweide 211 209 184 604 212 816
0 212 0
                   
Jugend A weiblich                
1. Schulz, Christin SG Union Oberschöneweide 286 262 202 750 759 1509
280 267 212
2. Uth, Jennifer SG Empor Brandenburger Tor 278 262 212 752 730 1482
279 254 197
3. Ziegler, Vivien SG Union Oberschöneweide 283 212 212 707 673 1380
270 211 192
                   
Jugend A männlich        
1. Koch, Timo KSC Schwarz Weiß Berlin 283 268 204 755 784 1539
298 269 217
2. Ring, Dominik SG Union Oberschöneweide 283 272 187 742 780 1522
295 265 220
3. Steiger, Sebastian SG Lindenberg 272 0 216 488 0 488
0 0 0
4. Schmidt, Benjamin Spg. Berolina Stahl Berlin 277 0 208 485 0 485
0 0 0
                   
Juniorinnen        
1. Cassube, Chantal KSC Schwarz Weiß Berlin 283 266 202 751 759 1510
281 265 213
2. Voigt, Melanie SG Union Oberschöneweide 270 262 212 744 702 1446
253 249 200
3. Eckert, Stefanie SC Eintracht Berlin 280 232 205 717 721 1438
273 244 204
                   
Junioren        
1. Krause, André SG Berlin 07 303 287 221 811 801 1612
295 287 219
2. Peplau, Stefan SG Berlin 07 295 266 223 784 790 1574
300 259 231
3. Gollannek, Thomas SG Empor Brandenburger Tor 297 254 220 771 784 1555
273 269 242
4. Hammer, Oliver SV Lichtenberg 47 289 249 222 760 767 1527
298 258 211
5. Witschel, Sebastian KSC Schwarz Weiß Berlin 286 0 201 487 512 999
302 0 210
                   
Damen        
1. Ziegler, Susanne SG Union Oberschöneweide 281 273 230 784 795 1579
290 273 232
2. Ritter, Anja KSC Schwarz Weiß Berlin 281 267 218 766 777 1543
292 277 208
3. Hammer, Kathrin SV Lichtenberg 47 288 259 227 774 765 1539
288 245 232
4. Wesemann, Astrid SG Union Oberschöneweide 291 255 206 752 779 1531
289 271 219
5. Brehmer, Katharina SG Union Oberschöneweide 285 251 197 733 791 1524
282 281 228
6. Voigt, Ingrid SG Union Oberschöneweide 283 240 215 738 760 1498
282 258 220
7. Schwichtenberg, Fränze Spg. Lok Sch.-w./Lok Bau 268 245 203 716 757 1473
285 252 220
8. Anger, Silke Spg. Lok Sch.-w./Lok Bau 266 240 209 715 733 1448
281 233 219
9. Ring, Birgit SG Union Oberschöneweide 277 252 197 726 712 1438
247 248 217
10. Massenberg, Annett KSC Schwarz Weiß Berlin 285 255 170 710 255 965
0 255 0
                 
Herren                
1. Franke, André SG Berlin 07 301 272 229 802 798 1600
306 276 216
2. Neumann, Daniel SG Berlin 07 299 253 243 795 784 1579
304 265 215
3. Brettschneider, Chris SV Berlin-Chemie Adlershof 296 272 227 795 780 1575
286 265 229
4. Krüger, Andreas SG Berlin 07 297 265 226 788 784 1572
295 268 221
5. Gortner, Stefan SG Berlin 07 299 276 228 803 768 1571
295 263 210
6. Fels, Sven KSC Schwarz Weiß Berlin 291 269 229 789 778 1567
291 259 228
7. Lötzsch, Pascal KSC Schwarz Weiß Berlin 293 262 220 775 771 1546
293 264 214
8. Müller, Ingo SV Lichtenberg 47 293 266 215 774 760 1534
297 260 203
9. Cassube, Mike SG Berlin 07 291 260 219 770 758 1528
291 266 201
10. Gräfe, André SG Berlin 07 284 258 211 753 749 1502
287 258 204
11. Marten, Robert SG Union Oberschöneweide 285 247 203 735 760 1495
300 259 201
12. Zentgraf, Uwe SG Berlin 07 270 262 212 744 744 1488
285 257 202
13. Kuhl, Mario Spg. Lok Sch.-w./Lok Bau 275 227 183 685 667 1352
264 218 185
14. Prill, Thomas SG Berlin 07 296 252 220 768 262 1030
0 262 0
15. Gérard, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof 280 247 221 748 251 999
0 251 0
16. Lück, André SG Union Oberschöneweide 274 239 212 725 257 982
0 257 0
17. Trautmann, Maik SV Lichtenberg 47 274 244 193 711 248 959
0 248 0
                 
Damen A                
1. Kracht, Cathrin Spg.WF / HuB 63 273 252 206 731 759 1490
282 265 212
2. Specht, Sylvia SV Roland 272 253 231 756 724 1480
272 237 215
3. Große, Sabine Spg. Lok Sch.-w./Lok Bau 276 265 194 735 725 1460
281 237 207
4. Kistenmacher, Sylvia SC Eintracht Berlin 279 242 185 706 731 1437
288 254 189
5. Goldstein, Sabine SC Eintracht Berlin 242 228 197 667 698 1365
268 219 211
                   
Herren A                
1. Schulze, Detlef SV Sparta Lichtenberg 1911 294 264 219 777 788 1565
297 275 216
2. Fruntke, Gerald SV Sparta Lichtenberg 1911 294 263 218 775 762 1537
300 254 208
3. Eggert, Uwe TSV Motor Adlershof 285 261 220 766 761 1527
291 261 209
4. Hennig, Horst SV Sparta Lichtenberg 1911 279 258 216 753 773 1526
299 268 206
5. Obst, Dietmar KSG Oberschöneweide 278 266 215 759 748 1507
275 257 216
6. Wilhelm, Bernd KSC Schwarz Weiß Berlin 273 242 229 744 744 1488
254 259 231
7. Eckert, Gunter SC Eintracht Berlin 272 257 208 737 722 1459
283 248 191
8. Kowal, Peter SG Union Oberschöneweide 0 0 0 0 531 531
295 0 236
9. Lamprecht, Andreas SG Berlin 07 290 0 240 530 0 530
0 0 0
10. Schulz, Heiko SV Sparta Lichtenberg 1911 281 0 205 486 0 486
0 0 0
11. Hein, Axel KSC Schwarz Weiß Berlin 279 0 191 470 0 470
0 0 0
                 
Damen B                
1. Schulze, Monika KSG Kegelfreunde Köpenick 272 254 224 750 741 1491
289 242 210
2. Birkholz, Jutta SG Union Oberschöneweide 271 261 204 736 754 1490
290 250 214
3. Ritter, Rita KSC Schwarz Weiß Berlin 277 240 191 708 740 1448
280 253 207
4. Lötzsch, Siegrid KSC Schwarz Weiß Berlin 274 0 207 481 472 953
280 0 192
                 
Herren B                
1. Zurek, Eberhard SV Roland 282 243 218 743 749 1492
289 260 200
2. Lötzsch, Jürgen KSC Schwarz Weiß Berlin 278 256 216 750 712 1462
269 252 191
3. Riedel, Heinz SC Eintracht Berlin 264 256 169 689 739 1428
296 246 197
4. Hammer, Peter SC Eintracht Berlin 247 228 183 658 715 1373
258 250 207
5. Blüthner, Paul SG Berlin 07 289 267 233 789 257 1046
0 257 0
6.                
     
                   
Damen C                
1. Hirsch, Loni KSC Schwarz Weiß Berlin 274 248 199 721 748 1469
283 253 212
2. Librentz, Klara SG Union Oberschöneweide 271 240 190 701 694 1395
286 240 168
3.                
     
                   
Herren C                
1. Gorks, Theodor KSG Berlin 09 284 261 215 760 756 1516
283 259 214
2. Mattern, Manfred KSC Schwarz Weiß Berlin 284 251 188 723 731 1454
275 259 197
3. Hirsch, Peter KSC Schwarz Weiß Berlin 282 237 207 726 708 1434
273 236 199
4. Reisner, Artur KSG Oberschöneweide 269 244 206 719 712 1431
281 238 193
5. Koslakowicz, Heinz Spg.WF / HuB 63 263 0 177 440 0 440
  0  
6.                
     

HERAUSGEBER


SG Union Oberschöneweide 1910 e. V.
Michael Gerkhardt
Rosenbecker Str. 38
12689 Berlin

Vereinsregister-Nr.: 11 709 NZ

VORSTAND

SG-Leiter Michael Gerkhardt
Abteilungsleiterin Kegeln
Schatzmeister
Abteilungsleiterin Wandern
Abteilungsleiterin Turnen
  Michael Gerkhardt
Manuela Scheffler
Gerald Rieck

Anette Lau


DISCLAIMER

1. Inhalte
Die SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. übernimmt keinerlei Gewähr für die Aktualität, Korrektheit, Vollständigkeit oder Qualität der Inhalte. Haftungsansprüche gegen die SG Union Oberschöneweide 1910 e.V., welche sich auf Schäden materieller oder ideeller Art beziehen, die durch die Nutzung oder nicht Nutzung der angebotenen Inhalte verursacht wurden, sind grundsätzlich ausgeschlossen. Die SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. behält sich ausdrücklich vor, Teile oder das gesamte Angebot ohne gesonderte Ankündigung zu verändern, zu ergänzen oder zu löschen.

2. Verweise und Links
Direkte und indirekte Verweise auf andere Seiten (Links) liegen außerhalb des Verantwortungsbereichs der SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. Für die Inhalte dieser Seiten ist ausschließlich deren Betreiber zuständig

 

 Herzlich Willkommen

Die Seite befindet sich im Umbau

 

 

  BSKV - Meisterschaften 2013 Herren
           
      1.Lauf 2.Lauf Endergebnis
  Name, Vorname Kegelsportgemeinschaft Holz Holz Holz
           
1. Franke, André SG Berlin 07 933 968 1901
2. Glöde, Jörg NKC 72 948 942 1890
3. Schmidt, Heiko KSG Oberschöneweide 927 962 1889
4. Gurlich, Holger TSV Motor Adlershof 945 942 1887
5. Omak, Gerd Hertha BSC 950 930 1880
6. Gerkhardt, Michael SG Union Oberschöneweide 929 949 1878
7. Schmidt, Sebastian SG Empor Brandenburger Tor 920 953 1873
8. Neumann, Daniel SG Berlin 07 935 938 1873
9. Marten, Robert SG Union Oberschöneweide 922 942 1864
10. Krüger, Andreas SG Berlin 07 921 941 1862
11. Bartel, Thomas KSG Oberschöneweide 933 929 1862
12. Heincke, Marcus SV Sparta Lichtenberg 1911 906 952 1858
13. Fels, Sven KSC Schwarz Weiss Berlin 927 928 1855
14. Trautmann, Maik SV Lichtenberg 47 926 927 1853
15. Funk, Christian SV Sparta Lichtenberg 1911 919 931 1850
16. Gattner, Uwe Weißenseer SV Rot Weiss 921 920 1841
17. Lötzsch, Pascal KSC Schwarz Weiss Berlin 910 924 1834
18. Taubenheim, Uwe Hertha BSC 916 918 1834
19. Gräfe, André SG Berlin 07 902 929 1831
20. Dybek, Falko SpG. Berolina / Stahl 917 911 1828
21. Paintner, Dennis SG Weißensee 49 902 920 1822
22. Zentgraf, Uwe SG Berlin 07 898 923 1821
23. Kolbeck, Frank SG Union Oberschöneweide 894 921 1815
24. Schubert, Frank KSG Berlin 09 895 912 1807
25. Hoffmann, Lars Hertha BSC 898 908 1806
26. Brettschneider, Chris SV Berlin-Chemie Adlershof 872 931 1803
27. Haucke, Torsten SG Weißensee 49 890 912 1802
28. Lück, Andreas SG Union Oberschöneweide 897 904 1801
29. Mevius, Steffen SG Empor Hohenschönhausen 914 886 1800
30. Wittchow, Stefan TSV Motor Adlershof 901 0 901
31. Gérard, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof 884 0 884
32.