Bundesliga LIVE!!!
Start in 1  Do 26 Apr 2018
3. Klublauf  KSZ 1-8 außen
Start in 3  Sa 28 Apr 2018
BM Bohle Paare  KSZ
Start in 4  So 29 Apr 2018
BM Bohle Einzel + Mannschaft 
Start in 6  Di 01 Mai 2018
Tag der Arbeit 
Start in 10  Sa 05 Mai 2018
DJM 3-Bahnen  Wolfsburg

 

 Mixed 2013

      1.Lauf 2.Lauf Endergebnis
  Name, Vorname Kegelsportgemeinschaft Holz ges.Holz Holz ges.Holz Holz
               
1 Mai, Sylwa KSC Schwarz Weiß Berlin 461 922 464 927 1849
Cassube, Mike SG Berlin 07 461 463
2 Zander, Simone SG Empor Brandenburger Tor 461 919 465 927 1846
Kowal, Peter SG Union Oberschöneweide 458 462
3 Wesemann, Astrid SG Union Oberschöneweide 457 916 463 917 1833
Garrasch, Torsten SG Empor Brandenburger Tor 459 454
4 Wilke, Wencke SV Sparta Lichtenberg 446 910 459 921 1831
Fruntke, Gerald SV Sparta Lichtenberg 464 462
5 Brehmer, Katharina SG Union Oberschöneweide 453 902 454 915 1817
Franke André SG Berlin 07 449 461
6 Schulz, Kathleen SG Union Oberschöneweide 455 915 439 900 1815
Müller, Thomas SG Union Oberschöneweide 460 461
7 Cassube, Ingrid KSC Schwarz Weiß Berlin 450 901 452 912 1813
Neumann, Daniel SG Berlin 07 451 460
8 Hammer, Katrin SV Lichtenberg 47 453 909 456 904 1813
Schulz, Heiko SV Sparta Lichtenberg 456 448
9 Zellmer, Ramona SG Union Oberschöneweide 451 901 453 904 1805
Gattner, Norbert Hertha BSC 450 451
10 Ziegler, Susanne SG Union Oberschöneweide 452 902 441 886 1788
Lötzsch, Pascal KSC Schwarz Weiß Berlin 450 445
11 Cassube, Chantal KSC Schwarz Weiß Berlin 440 904 439 884 1788
Krause, André SG Berlin 07 464 445
12 Kistenmacher, Sylvia SC Eintracht Berlin 454 898 425 876 1774
Riedel, Heinz SC Eintracht Berlin 444 451
13 Scheffler, Manuela SG Union Oberschöneweide 455 898      
Ullrich, Jörg KSG Berlin 09 443  
14 Lötzsch, Jördis KSC Schwarz Weiß Berlin 454 894      
Lötzsch, Patrick KSC Schwarz Weiß Berlin 440  
15 Uth, Kerstin SG Empor Brandenburger Tor 436 892      
Lazarus, Stephan Hertha BSC 456  
16 Große, Sabine Spg. ESV Lok Sch.-w./Lok Bau 434 891      
Hädrich, Andreas Spg. ESV Lok Sch.-w./Lok Bau 457  
17 Uth, Jennifer SG Empor Brandenburger Tor 438 884      
Gollanek, Thomas SG Empor Brandenburger Tor 446  
18 Braciak, Birgit SG Empor Brandenburger Tor 428 883      
Omak, Gerhard Hertha BSC 455  
19 Grunzke, Silke SG Empor Hohensch.-hausen 431 880      
Kühn, Wilfried Weißenseer SV Rot Weiß 449  
20 Warembourg, Gabi KSC Schwarz Weiß Berlin 439 878      
Witschel, Sebastian KSC Schwarz Weiß Berlin 439  
21 Menzel, Marianne SV Berlin-Chemie Adlershof 446 873      
Brettschneider, Chris SV Berlin-Chemie Adlershof 427  
22 Müller, Anja SV Lichtenberg 47 434 871      
Müller, Ingo SV Lichtenberg 47 437  
23       0      
       
24       0      
       

 

 

 

 Damen-Doppel 2013

 

      1.Lauf 2.Lauf Endergebnis
Platz Name, Vorname Kegelsportgemeinschaft Holz ges.Holz Holz ges.Holz Holz
               
1 Brehmer, Katharina SG Union Oberschöneweide 447 893 459 912 1805
Wesemann, Astrid SG Union Oberschöneweide 446 453
2 Ziegler, Susanne SG Union Oberschöneweide 443 883 454 916 1799
Heyer, Kerstin SG Union Oberschöneweide 440 462
3 Fitzner, Andrea Köpenicker SV Ajax-Neptun 440 889 443 908 1797
Zander, Simone SG Empor Brandenburger Tor 449 465
4 Grunzke, Silke SG Empor Hohenschönhausen 435 852 466 923 1775
Kahlenberg, Constanze SG Empor Hohenschönhausen 417 457
5 Mai, Sylwa KSC Schwarz Weiß Berlin 443 891 442 876 1767
Cassube, Chantal KSC Schwarz Weiß Berlin 448 434
6 Joppien, Jacqueline SG Empor Brandenburger Tor 434 854 436 886 1740
Uth, Kerstin SG Empor Brandenburger Tor 420 450
7 Politz, Janina SV Berlin-Chemie Adlershof 444 865 427 861 1726
Krokowski, Annika SV Berlin-Chemie Adlershof 421 434
8 Kistenmacher, Sylvia SC Eintracht Berlin 433 860 427 855 1715
Hildebrandt, Giovanna SC Eintracht Berlin 427 428
9 Cassube, Ingrid KSC Schwarz Weiß Berlin 430 850      
Warembourg, Gabi KSC Schwarz Weiß Berlin 420      
10 Ring, Birgit SG Union Oberschöneweide 428 850      
Lüer, Heike SG Union Oberschöneweide 422      
11 Scheffler, Manuela SG Union Oberschöneweide 423 850      
Voigt, Ingrid SG Union Oberschöneweide 427      
12 Ritter, Anja KSC Schwarz Weiß Berlin 0 0      
Massenberg, Annett KSC Schwarz Weiß Berlin 0      

2. Senioren

 

 

 

      1.Lauf 2.Lauf Endergebnis
  Name, Vorname Kegelsportgemeinschaft Holz ges.Holz Holz ges.Holz Holz
               
1 Krause, André SG Berlin 07 472 928 493 957 1885
Neumann, Daniel SG Berlin 07 456 464
2 Omak, Gerhard Hertha BSC 459 904 467 938 1842
Lazarus, Stefan Hertha BSC 445 471
3 Kowal, Peter SG Union Oberschöneweide 456 901 461 933 1834
Franke, André SG Berlin 07 445 472
4 Schulze, Lutz SG Berlin 07 457 907 460 918 1825
Peplau, Stefan SG Berlin 07 450 458
5 Gerkhardt, Michael SG Union Oberschöneweide 449 898 456 918 1816
Lüer, Frank SG Union Oberschöneweide 449 462
6 Fels, Sven KSC Schwarz Weiß Berlin 438 885 464 930 1815
Albrecht, Roland KSC Schwarz Weiß Berlin 447 466
7 Schulz, Heiko SV Sparta Lichtenberg 443 889 453 917 1806
Schmidt, Hans SV Sparta Lichtenberg 446 464
8 Buß, Christoph SC Eintracht Berlin 444 891 459 915 1806
Hlawenka, Mario SC Eintracht Berlin 447 456
9 Cassube, Mike SG Berlin 07 448 891 469 910 1801
Krüger, Andreas SG Berlin 07 443 441
10 Heincke, Marcus SV Sparta Lichtenberg 458 899 448 902 1801
Heincke, Sven SV Sparta Lichtenberg 441 454
11 Fruntke, Gerald SV Sparta Lichtenberg 450 884 451 901 1785
Hennig, Horst SV Sparta Lichtenberg 434 450
12 Eggert, Uwe TSV Motor Adlershof 435 878 434 888 1766
Homa, Wolfgang TSV Motor Adlershof 443 454
13 Schenk, Heinz Günter SV Lichtenberg 47 437 871 439 888 1759
Wilke, Jörg SV Lichtenberg 47 434 449
14 Schöpke, Hans Joachi SV Lichtenberg 47 445 865 457 893 1758
Braun, Dieter SV Lichtenberg 47 420 436
15 Gattner, Uwe Weißenseer SV Rot-Weiß 430 862 438 881 1743
Kanitz, Waldemar Weißenseer SV Rot-Weiß 432 443
16 Trautmann, Maik SV Lichtenberg 47 434 864 425 863 1727
Müller, Ingo SV Lichtenberg 47 430 438
17 Wenning Bodo SG Lindenberg 409 862      
Wenning, Roger SG Lindenberg 453  
18 Schütze, Christoph SV Roland  410 851      
Zurek, Eberhard SV Roland  441  
19 Werner, Stefan Spg. Berolina Stahl Berlin 0 0      
Hedel, Ronald Spg. Berolina Stahl Berlin 0  
20 Lötzsch, Pascal KSC Schwarz Weiß Berlin 0 0      
Winter, Patrick KSV H-E Berlin 0  
21 Gattner, Norbert Hertha BSC 0 0      
Sittig, Florian Hertha BSC 0  
22 Neumann, Wolfgang Spg. Berolina Stahl Berlin 0 0      
Bastian, Norbert Spg. Berolina Stahl Berlin 0  
23 Wittchow, Peter TSV Motor Adlershof 0 0      
Wittchow, Stefan TSV Motor Adlershof 0  
24 Wanser, Günter SV Berlin-Chemie Adlershof 0 0      
Wanser, Mike SV Berlin-Chemie Adlershof 0  

 

  BSKV - Meisterschaften 2013 Dreibahnen alle Klassen
                   
                Endergebnis
  Name, Vorname Kegelsportgemeinschaft Bohle Schere Classic 1.Lauf 2.Lauf Holz
                   
Jugend B weiblich                
1. Gerkhardt, Sharon SG Union Oberschöneweide 273 242 215 730 732 1462
281 236 215
2. Rynders, Jessica SG Lindenberg 258 231 196 685 715 1400
263 250 202
3. Schulz, Nadine SG Union Oberschöneweide 268 240 158 666 688 1354
267 233 188
4. Ziegler, Anna SG Union Oberschöneweide 257 200 175 632 632 1264
271 200 161
                   
Jugend B männlich        
1. Grützmacher, Sascha SG Empor Brandenburger Tor 263 235 196 694 729 1423
273 252 204
2. Harz, Yannic SV Lichtenberg 47 264 221 192 677 668 1345
253 232 183
3. Kolbeck, Ole SG Union Oberschöneweide 213 206 183 602 639 1241
259 210 170
4. Korytko, Leon SG Lindenberg 259 214 112 585 614 1199
235 207 172
5. Martin, Lars SG Empor Brandenburger Tor 246 155 158 559 586 1145
219 191 176
6. Langenhan, Julian SG Union Oberschöneweide 211 209 184 604 212 816
0 212 0
                   
Jugend A weiblich                
1. Schulz, Christin SG Union Oberschöneweide 286 262 202 750 759 1509
280 267 212
2. Uth, Jennifer SG Empor Brandenburger Tor 278 262 212 752 730 1482
279 254 197
3. Ziegler, Vivien SG Union Oberschöneweide 283 212 212 707 673 1380
270 211 192
                   
Jugend A männlich        
1. Koch, Timo KSC Schwarz Weiß Berlin 283 268 204 755 784 1539
298 269 217
2. Ring, Dominik SG Union Oberschöneweide 283 272 187 742 780 1522
295 265 220
3. Steiger, Sebastian SG Lindenberg 272 0 216 488 0 488
0 0 0
4. Schmidt, Benjamin Spg. Berolina Stahl Berlin 277 0 208 485 0 485
0 0 0
                   
Juniorinnen        
1. Cassube, Chantal KSC Schwarz Weiß Berlin 283 266 202 751 759 1510
281 265 213
2. Voigt, Melanie SG Union Oberschöneweide 270 262 212 744 702 1446
253 249 200
3. Eckert, Stefanie SC Eintracht Berlin 280 232 205 717 721 1438
273 244 204
                   
Junioren        
1. Krause, André SG Berlin 07 303 287 221 811 801 1612
295 287 219
2. Peplau, Stefan SG Berlin 07 295 266 223 784 790 1574
300 259 231
3. Gollannek, Thomas SG Empor Brandenburger Tor 297 254 220 771 784 1555
273 269 242
4. Hammer, Oliver SV Lichtenberg 47 289 249 222 760 767 1527
298 258 211
5. Witschel, Sebastian KSC Schwarz Weiß Berlin 286 0 201 487 512 999
302 0 210
                   
Damen        
1. Ziegler, Susanne SG Union Oberschöneweide 281 273 230 784 795 1579
290 273 232
2. Ritter, Anja KSC Schwarz Weiß Berlin 281 267 218 766 777 1543
292 277 208
3. Hammer, Kathrin SV Lichtenberg 47 288 259 227 774 765 1539
288 245 232
4. Wesemann, Astrid SG Union Oberschöneweide 291 255 206 752 779 1531
289 271 219
5. Brehmer, Katharina SG Union Oberschöneweide 285 251 197 733 791 1524
282 281 228
6. Voigt, Ingrid SG Union Oberschöneweide 283 240 215 738 760 1498
282 258 220
7. Schwichtenberg, Fränze Spg. Lok Sch.-w./Lok Bau 268 245 203 716 757 1473
285 252 220
8. Anger, Silke Spg. Lok Sch.-w./Lok Bau 266 240 209 715 733 1448
281 233 219
9. Ring, Birgit SG Union Oberschöneweide 277 252 197 726 712 1438
247 248 217
10. Massenberg, Annett KSC Schwarz Weiß Berlin 285 255 170 710 255 965
0 255 0
                 
Herren                
1. Franke, André SG Berlin 07 301 272 229 802 798 1600
306 276 216
2. Neumann, Daniel SG Berlin 07 299 253 243 795 784 1579
304 265 215
3. Brettschneider, Chris SV Berlin-Chemie Adlershof 296 272 227 795 780 1575
286 265 229
4. Krüger, Andreas SG Berlin 07 297 265 226 788 784 1572
295 268 221
5. Gortner, Stefan SG Berlin 07 299 276 228 803 768 1571
295 263 210
6. Fels, Sven KSC Schwarz Weiß Berlin 291 269 229 789 778 1567
291 259 228
7. Lötzsch, Pascal KSC Schwarz Weiß Berlin 293 262 220 775 771 1546
293 264 214
8. Müller, Ingo SV Lichtenberg 47 293 266 215 774 760 1534
297 260 203
9. Cassube, Mike SG Berlin 07 291 260 219 770 758 1528
291 266 201
10. Gräfe, André SG Berlin 07 284 258 211 753 749 1502
287 258 204
11. Marten, Robert SG Union Oberschöneweide 285 247 203 735 760 1495
300 259 201
12. Zentgraf, Uwe SG Berlin 07 270 262 212 744 744 1488
285 257 202
13. Kuhl, Mario Spg. Lok Sch.-w./Lok Bau 275 227 183 685 667 1352
264 218 185
14. Prill, Thomas SG Berlin 07 296 252 220 768 262 1030
0 262 0
15. Gérard, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof 280 247 221 748 251 999
0 251 0
16. Lück, André SG Union Oberschöneweide 274 239 212 725 257 982
0 257 0
17. Trautmann, Maik SV Lichtenberg 47 274 244 193 711 248 959
0 248 0
                 
Damen A                
1. Kracht, Cathrin Spg.WF / HuB 63 273 252 206 731 759 1490
282 265 212
2. Specht, Sylvia SV Roland 272 253 231 756 724 1480
272 237 215
3. Große, Sabine Spg. Lok Sch.-w./Lok Bau 276 265 194 735 725 1460
281 237 207
4. Kistenmacher, Sylvia SC Eintracht Berlin 279 242 185 706 731 1437
288 254 189
5. Goldstein, Sabine SC Eintracht Berlin 242 228 197 667 698 1365
268 219 211
                   
Herren A                
1. Schulze, Detlef SV Sparta Lichtenberg 1911 294 264 219 777 788 1565
297 275 216
2. Fruntke, Gerald SV Sparta Lichtenberg 1911 294 263 218 775 762 1537
300 254 208
3. Eggert, Uwe TSV Motor Adlershof 285 261 220 766 761 1527
291 261 209
4. Hennig, Horst SV Sparta Lichtenberg 1911 279 258 216 753 773 1526
299 268 206
5. Obst, Dietmar KSG Oberschöneweide 278 266 215 759 748 1507
275 257 216
6. Wilhelm, Bernd KSC Schwarz Weiß Berlin 273 242 229 744 744 1488
254 259 231
7. Eckert, Gunter SC Eintracht Berlin 272 257 208 737 722 1459
283 248 191
8. Kowal, Peter SG Union Oberschöneweide 0 0 0 0 531 531
295 0 236
9. Lamprecht, Andreas SG Berlin 07 290 0 240 530 0 530
0 0 0
10. Schulz, Heiko SV Sparta Lichtenberg 1911 281 0 205 486 0 486
0 0 0
11. Hein, Axel KSC Schwarz Weiß Berlin 279 0 191 470 0 470
0 0 0
                 
Damen B                
1. Schulze, Monika KSG Kegelfreunde Köpenick 272 254 224 750 741 1491
289 242 210
2. Birkholz, Jutta SG Union Oberschöneweide 271 261 204 736 754 1490
290 250 214
3. Ritter, Rita KSC Schwarz Weiß Berlin 277 240 191 708 740 1448
280 253 207
4. Lötzsch, Siegrid KSC Schwarz Weiß Berlin 274 0 207 481 472 953
280 0 192
                 
Herren B                
1. Zurek, Eberhard SV Roland 282 243 218 743 749 1492
289 260 200
2. Lötzsch, Jürgen KSC Schwarz Weiß Berlin 278 256 216 750 712 1462
269 252 191
3. Riedel, Heinz SC Eintracht Berlin 264 256 169 689 739 1428
296 246 197
4. Hammer, Peter SC Eintracht Berlin 247 228 183 658 715 1373
258 250 207
5. Blüthner, Paul SG Berlin 07 289 267 233 789 257 1046
0 257 0
6.                
     
                   
Damen C                
1. Hirsch, Loni KSC Schwarz Weiß Berlin 274 248 199 721 748 1469
283 253 212
2. Librentz, Klara SG Union Oberschöneweide 271 240 190 701 694 1395
286 240 168
3.                
     
                   
Herren C                
1. Gorks, Theodor KSG Berlin 09 284 261 215 760 756 1516
283 259 214
2. Mattern, Manfred KSC Schwarz Weiß Berlin 284 251 188 723 731 1454
275 259 197
3. Hirsch, Peter KSC Schwarz Weiß Berlin 282 237 207 726 708 1434
273 236 199
4. Reisner, Artur KSG Oberschöneweide 269 244 206 719 712 1431
281 238 193
5. Koslakowicz, Heinz Spg.WF / HuB 63 263 0 177 440 0 440
  0  
6.