Bundesliga LIVE!!!
Start in 0  Sa 25 Nov 2017
BSKV 3-Bahnen 
Start in 1  Sa 25 Nov 2017  09:00 -
Jugend A/B/C  Lok Schöneweide
Start in 2  So 26 Nov 2017  09:00 -
2. Damen  Lok Schöneweide
Start in 2  So 26 Nov 2017  09:00 -
3. Herren  Lenther Steig 1-4
Start in 8  Sa 02 Dez 2017  10:00 -
2. Herren - SG Michendorf / Seddin  KSZ 5-8

Sommer-Doppel

 

13. Mahlsdorfer Sommerdoppelturnier 2013
       
       
Sportkegler Damen
       
Platz Doppel Sportgemeinschaft Holzzahl
1 Christin Schulz / Jennifer Uth SG Union Oberschöneweide / SG Empor Brandengurger Tor 940
2 Gabi Schulze / Kerstin Uth Hansa / SG Empor Brandenburger Tor 914
3 Manuela Scheffler / Ingrid Voigt SG Union Oberschöneweide 906
4 Sylvia Kistenmacher/ Giovanna Hildebrandt SC Eintracht Berlin 899
5 Stefanie Eckert / Brigitte Köhler SC Eintracht Berlin 898
6 Ingrid Cassube/ Gabriele Warembourg KSC Schwarz-Schweiß 894
7 Heike Lüer/ Christine Lüer SG Union Oberschöneweide 885
8 Melanie Voigt/ Klara Librentz SG Union Oberschöneweide 882
9 Gabi Gähler / Jannina Politz SV Berlin-Chemie Adlershof 881
10 Hannelore Baschin/ Doris Steinführer SC Eintracht Berlin -Freizeitsport- 858
11 Sabine Goldstein / Heike Starzewa SC Eintracht Berlin 814
12 Karin Weikert/ Verena Trappiel SC Eintracht Berlin 806
       
       
       
17. Mahlsdorfer Sommerdoppelturnier 2013
       
       
Sportkegler Herren
       
Platz Doppel Sportgemeinschaft Holzzahl
1 Thomas Bartel / Heiko Schmidt KSG Oberschöneweide 946
2 Maik Wittek / Christoph Buß SC Eintracht Berlin 938
3 Robert Marten / Thomas Müller SG Union Oberschöneweide 926
4 Norbert Bastian / Marco Werner Spg. Berolina Stahl Berlin 925
5 Lutz Schulze / Benjamin Fellmann SG Berlin 07 / SC Eintracht Berlin 921
6 Torsten Reimann / Henrik Templitz Spg. Berolina Stahl Berlin 921
7 Frank Lüer / Peter Kowal SG Union Oberschöneweide 920
8 Günter Praß / Rolf Dieter Rimasch CON 909
9 Horst Gerkhardt / Michael Gerhardt SG Union Oberschöneweide 906
10 Marcel Knuth / Hartmurt Coccejus SC Eintracht Berlin 902
11 Peter Weiler / FrankKolbeck SG Union Oberschöneweide 902
12 Holger Malgut / Gregor Ossowski SC Eintracht Berlin 901
13 Mario Hlawenka / Kuno Hildebrandt SC Eintracht Berlin 901
14 Albert Goldenstedt / Siegfried Behling CON 900
15 Gunter Eckert / Chris Brettschneider SC Eintracht Berlin/SV Berlin-Chemie 900
16 Horst Röhrig / Jörg Henke SC Eintracht Berlin 896
17 Heinrich Mucha / Günter Wanser SV Berlin-Chemie Adlershof 896
18 Laszlo Dombar / Klaus Spilski SV Berlin-Chemie Adlershof 895
19 Bernd Paul Haubold / Bertold Gerhardt SC Eintracht Berlin 895
20 Heinz Wittek / Harry Kopietzky SC Eintracht Berlin 895
21 Hans Marzalkiewicz / Manfred Woith SG Union Oberschöneweide 894
22 Ronald Hedel / Heiko Hennig Spg. Berolina Stahl Berlin 894
23 Dieter Braun / Achim Schöpke SV Lichtenberg 47 889
24 Thomas Gérard / Max Teichert SV Berlin-Chemie Adlershof 881
25 Jörg Feldbinder / Wolfgang Gottschalk Hertha BSC 880

!!!Achtung Bitte Beachten !!!


Deutsche Jugend Meisterschaften  Bohle

2013

in Neumünster

Unsere Jugend war wieder sehr erfolgreich
Christin Schulz Deutscher Meister im Einzel /Vizemeister (A-Jugend) mit der Mannschaft und  Dominik Ring Vizemeister im Einzel (A-Jugend)

Tabellen + Ergebnisse folgen...

13. Fehrbeliner Jugendtunier

Deutsche Jugend Meisterschaften 3-Bahnen 2013

 Herzlichen Glückwunsch

Unsere Jugend holte zahlreiche Medaillen Gold und Silber Und Bronze.

Manche Entscheidungen waren so knapp das nur 1 Holz fehlte für ein Medallienplatz.

Ergebnisse und Bilder folgen. ..

Deutsche Meister
Christin Schulz weibliche Jugend A - Einzel
Sharon Gerkhardt & Anna Ziegler weibliche Jugend B - Doppel
Jennifer Uth & Timo Koch Jugend A – Mixed
Timo Koch männliche Jugend A – Einzel
   
Vizemeister
Nadine Schulz & Jana Grützmacher weibliche Jugend B - Doppel
Nadine Schulz & Sascha Grützmacher Jugend B – Mixed
Nadine Schulz weibliche Jugend B – Einzel
Dominik Ring männliche Jugend A – Einzel
Jennifer Uth weibliche Jugend A – Einzel
   
Bronze
Dominik Ring & Timo Koch männliche Jugend A – Doppel
   
   
4. Platz
Christin Schulz & Jennifer Uth weibliche Jugend A – Doppel
Christin Schulz & Dominik Ring Jugend A – Mixed
   
   
9.Platz
Ole Kolbeck & Sascha Grützmacher männliche Jugend B – Doppel
Sascha Grützmacher männliche Jugend B – Einzel
   
   
14. Platz
Ole Kolbeck männliche Jugend B – Einzel